фриланс для новичков

Фриланс для начинающих. Не знаю, как у вас, а меня на каждом углу Интернета в буквальном смысле этого слова просто вынуждают идти учиться. Открываешь ВК или Инстаграм, а там каждая первая реклама — курсы. Неважно какие. Все стремятся поделиться со мной знаниями: копирайтинга, маркетинга, умению продаж с нуля, как правильно проводить рекламные компании и прочими секретными навыками.

Фриланс для начинающих с чего начать

Сразу нужно отметить, что я только «за» качественное обучение. Но категорически против того, что во фриланс для начинающих практически насильно втягивают всех, кто мимо проходил. Его рекламируют мамочкам в декрете, пенсионерам, школьникам, студентам.

Фриланс для новичков без опыта

проверенные биржи фриланса

Я пришла новичком во фриланс с начала 2000-х годов. Но я не строила никаких наполеоновских планов, поэтому и никаких разбитых иллюзий не испытала. Сейчас я работаю долгое время на Кворке и считаю, это одной из лучших бирж для онлайнзаработка. Мне никто ничего не гарантировал, не обещали заоблачной зарплаты выше той, что я получала в офисе, имея за плечами два высших образования.

Регистрация на Кворке

Отзывы фрилансеров о работе

Что раздражает в отзывах о нереальных доходах, так это однотипные посты, в которых людям рассказывают, что фриланс для новичков бомбически крут. Подача в таких лэндингах, как правило, однотипна. И поэтому предсказуема. Сейчас в моде так называемый сторителлинг. Автор создает в своем воображении вымышленного персонажа и на его примере начинает рассказывать, как крут фриланс для новичков (хотела сказать, как есть, — лохов), но да ладно.

Рекомендую: Заработок в Интернете мануал для новичков

Обман в интернете

Авторы-балаболы рассказывают про нереальные прелести фриланса. В основном это заоблачные мечты каждого из нас. Поэтому чаще всего на эти соблазняющие предложения и придуманные отзывы мы и ведемся.

Как обманывают в Интернете примеры

  • герой отзыва о курсах — студентка-первокурсница из глубокой деревушки, мама в декрете или пенсионер, перебивающийся с копейки на копейку;
  • можно применять полученные знания на практике;
  • первые клиенты начнут атаковать сразу, как только вы сделаете последнее задание великого мастера. А может быть и в первые три дня обучения — такое тоже случается часто;
  • вам будут платить огромные деньги всего за 2-3 часа работы. Забудьте про необходимость пахать — деньги после курсов потекут рекой;
  • можно забыть про режим, злого дядю-начальника и послать дедлайны на кудыкину гору. можно спать до посинения и объездить весь мир, держа ноут под мышкой;
  • вы будете играючи зарабатывать 50 000, потому что меньше в этой сфере платить не прилично;
  • мы даем вам волшебную таблетку — стабильный высокий заработок. В итоге вы будете жить в мире красавцев-единорогов, гадящих радугой.

Фриланс как не быть обманутым

Обращение к горе-авторам волшебных курсов: прекращайте рекламировать фриланс для новичков! Все то, о чем вы пишете — утопия похлеще той, которую придумал.
Вы пытаетесь завлечь своими сказками в онлайн людей, которые не только не знакомы с азами профессии, но и в принципе слабо представляют, что это за зверь такой фриланс для начинающих и нужен ли он им.

Работа онлайн как начинала я

Благодаря собственному упорству и пониманию, что хочу работать онлайн, а не в офисе. Училась сама, никто не помогал. Когда я начинала, никаких курсов не было и в помине, только-только зарождалась эта сфера.

А первые шаги я вообще делала давным-давно, еще в эпоху модемов и поминутной оплаты за интернет. Очень жалею, что не поняла в то время, какие возможности мне дает сеть и какое за ней будущее, и вышла на офлайн работу.

Как обманывают на инфокурсах

фриланс для начинающих

Главный успех любого инфокурса это придуманные успешные “истории из жизни”.

Главное, упомянуть, как ты после этого товара:

  • похудела;
  • помолодела;
  • разбогатела;
  • вышла удачно замуж;
  • все тебе обзавидовались.

Почему люди ведутся на инфокурсы

С курсами, как я смотрю, тот же принцип работает. Курсы разные бывают, но, к сожалению, ни один не поможет зарабатывать 40 тыс. через неделю после его прохождения. Периодически в сообщения группы ВК мне пишут “выпускники” курсов, предлагают свои услуги, первое время я из интереса общалась с ними. Все писали одно и то же: мне так нравится ваша группа, мечтаю у вас работать, прошла курс такой-то, умею то-то и то-то. Суммы, которые они просили, были заоблачными для меня (500-700р. за уникальный пост). Теперь даже не спрашиваю, игнорю просто. Но может кто-то и соглашается.

Как отличить мошенников в интернете

Знаете, кто что ищет, тот то и найдет. Если человек настроен серьезно, он быстро сообразит, что “золотые горы” просто так не появятся. Ну а глупому (читайте “лоху”) так и суждено. Так в реальной жизни все так же.

Кстати, о мошенниках я рассказывала ранее: Волшебные кошельки

Есть ли правдивые инфокурсы по фрилансу

Я узнала о фрилансе лет 15-17 назад, перешла на него полностью 10 лет назад. Не проходила никаких курсов, все читала в нете, там все есть, курсы – для тех, кто не утруждается искать, вот и все. Все равно того, что на них дают, не хватит, нужно будет потом самообразовываться и самообразовываться. Но как толчок в спину, как повод подумать – мое или нет – они довольно неплохи. Естественно, есть много реально правдивых инфокурсов от самого Яндекса. Но, опять же, они как правило не бесплатны. И только начало вам будет предложено пройти бесплатно, за полный курс прийдется выложить уже не малую денежку.

Фриланс как заработать новичку

Студенты, мамы в декрете, песионеры – все разные, со своими жизненными историями. И для многих из них такие курсы (их, конечно, нужно уметь выбирать) – реальный шанс заработать.

  • Мой совет начинающим, которые хотят попробовать свои силы во фрилансе – не верить в сказки.
  • Искать информацию о преподавателях.
  • Не останавливайтесь только на лендинге – там отзывы могут быть как реальными, так и копирайтерскими.
  • Ищите отзывы на форумах – это будет более объективно.

Как найти работу в интернете

фриланс для начинающих

Лет шесть назад были очень популярны курсы smm одной школы. Там учились несколько моих знакомых девочек. Одним из обещаний было гарантированное трудоустройство, на которое все и повелись. Однако брать их на работу никто не спешил. Или брали на работу в свою компанию, но оплата – другие курсы! Все эти девочки потом так и бросили smm. А отзывов там очень много хороших было по всему интернету. Просто надо понимать, что никто не даст тебе гарантии заработка, трудоустраивать никто не будет, все как и в реальной жизни)

Заработок на фантазии: Где можно заработать подростку летом

Обещания и реальность

Достаточно сравнить обещания со списком вакансий на сайтах центров занятости или даже на сайтах объявлений – ищут то одних продавцов.
Мне особенно доставляет развод с ОЛХ про то, что типа требуется администратор сайта, а на деле надо этот сайт создать, наполнить, самому продавать, еще им все отдавать, а они будут оценивать и процент платить.

Еще хороший развод, который используют для продвижения своих сайтов: якобы ищут руководителя, но в качестве теста надо походить по сайту, составить план улучшений. Представляете, как поведенческие растут? И цена – всего лишь стоимость размещения на ОЛХ. А зачастую это бесплатные объявления.

Как отличить “качественное обучение” от некачественного

Как понять новичку, сможет ли он работать фрилансером или нет? Где проходить обучение, как его правильно выбрать из множества курсов? На форумах тоже нельзя быстро определиться, кто рекламные отзывы оставляет, а кто правдивые.

Только через опыт

Не делать резких движений с переходом во фриланс, если находишься в самом начале пути. Мне кажется, что полностью растворятся в своих проектах можно, когда доход с них хотя бы доходит до 50% от того, что получаешь “у дяди” и есть подушка безопасности на 2-3 месяца.
И да, если работа сама по себе нравится и отношения нормально складываются, то я посоветовала не увольняться, а попросить у начальства отпуск за свой счет на два-три месяца, чтобы оставить себе путь к отступлению.

Фриланс для начинающих что нужно знать

Я просто знаю несколько таких товарищей мужского пола, которые насмотревшись и начитавшись кейсов от успешых фрилансеров, зарабатывающих миллионы, бросились в онлайн очертя голову и в итоге остались у разбитого корыта.

Да везде можно попасть на шарлатанов. Просто не вестись на обещания. Включить критичность. Ну, посудите сами, какие работодатели схватят тебя с руками и ногами без опыта и нормального портфолио. Нельзя стать востребованным специалистом за месяц, а тем более за неделю. Если уверяют, что ты будешь руками-ногами отбиваться от работодателей, то в топку такие курсы и таких учителей.

Спрос порождает предложение

Существуют биржи фрилансеров. Прежде чем покупать какие-то курсы, нужно не полениться и изучить вопрос: а что сейчас там востребовано, какие цены платят, и сколько в месяц или вдень можно заработать, выполняя такую работу.

Везде много информации, что в сети много курсов для лохов. Но вот мало практических советов, как отличить качественное от некачественного обучение. Если бы меня сейчас попросили посоветовать курсы хорошие фрилансеров – растерялась бы.

Я думаю, что нет полностью бесполезных курсов. Тут вопрос затрат. Временных и финансовых.
Обещают, что станете первоклассным сеошником за три дня – не верить! И за неделю – не верить.
А если просто подробно по пунктам изложена программа, то имеет смысл ввязываться, если цена за учебу не разорительная для вас.

А “копирайтерству” за сколько времени можно научиться? А “вебмастерству”?

Советы новичкам фриланс

  • Раньше многим советовала пробовать работать фрилансерами, сейчас часто отвечаю – забудь. А может зря? Почему так отвечаю? По моему мнению, кто хочет, уже б давно попробовал бы что-то найти самостоятельно.
  • У меня есть примеры. Зависти абсолютно нет. Потому что все закономерно – огромный труд и вера в свои силы, которые рано или поздно дадут свои плоды.
    А, и самое главное! Эти “примеры” не заканчивали никаких курсов “как стать успешными”.

Курсы из Инстаграма

В Инсте постоянно попадаются курсы по обучению. Вот чуть ли не каждый второй человек чему-то учит. Самое интересное, курсов про успешность и миллионы не попадается, мне предлагают раскрутить инстаграм в разных форматах и выучить английский. На первый взгляд, вроде все без подвохов. Или они есть, а я как лох – не вижу?

Как распознать инфоцыган

Кстати, про инфобизнесменов. В сети есть ещё такое понятие как “инфоцыгане”. Когда-то читала как их научиться распознавать. Для меня эти все курсы как история про молоток. Возможно, преувеличиваю немного. Но смысл, надеюсь, передам. Вот покупают несколько человек молоток. Один будет гвозди им забивать, второй – орехи колоть, а третий, может за тяжкие телесные, кое куда отправиться. Вот так и с курсами фриланса для начинающих. Когда человек покупает любой курс, неплохо бы себе задать несколько вопросов: зачем? что я хочу в итоге получить? что будет, если я этого не получу? и т.д. То есть, если каждый покупатель курсов будет больше ответственности брать на себя и включать хоть через раз критическое мышление, то инфоцыганам будет меньше работы.

Что работает в 2020 году:

Основные правила заработка на партнерских программах

Бизнес с Китаем на перепродаже без вложений

Заработок в интернете без вложений только проверенные сайты для молодых мам

Удаленная работа на дому с ежедневной оплатой: сколько можно заработать в день

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Please enter your comment!
Please enter your name here